КРАСОТА

Простые средства от растяжек на коже

Растяжки на коже, которые появляются после родов или потери веса, очень сложно убрать плюс ко всему большинство вариантов лечения или не эффективно или довольно дорогое. К счастью, есть несколько не дорогих средств, которые помогут сделать растяжки менее заметными.

Картофельный сок.

Применение картофельного сока на вашей коже поможет быстро осветлить надоедливые темные шрамы и пятна от растяжек и сделать вашу кожу гладкой. Просто отожмите сок одной картофелины в соковыжималке или натерев её на терке, смочите  в нем ватный тампон и нанесите сок кожу, дайте высохнуть не смывая.

Витамин Е.

Будьте осторожными с этим ингредиентом, если у вас действительно чувствительная кожа. Наносите немного витамина Е на шрамы и растяжки, чтобы визуально сделать их менее заметными. Капсулы  витамина Е довольно доступны и дешевы и вам не придется тратить свои деньги на модные кремы или лосьоны.

Абрикосы.

Эти сочные плоды богаты витаминами А, В, С, кальцием и марганцем и помогают вашей лимфатической системе. Попробуйте включить их в свой рацион или используйте абрикосовый скраб,  чтобы получить чистую, сияющую кожу без растяжек и шрамов.

Сахар.

Сахарный песок является естественным источником гликолевой кислоты и поможет избавиться от мертвых частичек кожи и стимулировать рост новых клеток в месте образования растяжек. Сахарный скраб не может избавиться от растяжек полностью, но определенно сделает вашу кожу более упругой и гладкой.

Масло ши.

Это один из основных ингредиентов во многих лосьонах и кремах для кожи лица и тела. Масло ши является увлажняющий основой, которая поможет свести к минимуму ваши растяжки и успокоить кожу.

Яичный белок.

Сырые яичные белки и витамин А найденный в них помогают отслаивать мертвую кожу и омолаживать её увеличивая выработку коллагена. Поэтому при растяжках попробуйте наносить их на кожу до полного высыхания в масках или отдельным ингредиентом.

Оливковое масло и эфирные масла.

Когда дело доходит до растяжек, чтобы сохранить вашу кожу увлажненной и оздоровить её  вам очень помогут эфирные масла и оливковое масло холодного отжима, если наносить их на кожу. Это поможет осветлить и уменьшить их.  

Рецепты для вашей красоты и здоровья.

Источник